Американская диета

Американская диета

Американская диета

Американская диета на сегодняшний день является, наверное, самой распространенной диетой в европейских странах. Главные принципы американской диеты можно объединить и сделать следующий вывод, что американская диета предполагает подбирать для питания правильные продукты, не лишать организм достаточного количества жидкости, не употреблять в пищу трудноперевариваемые животные жиры и, наконец, восполнять дефицит всех требуемых организму витаминов, микроэлементов и питательных веществ.

Американская диета не предполагает строго контроля над поглощаемыми калориями. Главное, на что надо ориентироваться, — субъективные ощущения. Между тем, сидя на американской диете, не стоит ждать быстрого положительного результата. Такая диета дает возможность скинуть лишний вес через достаточно длительное время, но зато вес будет устойчиво держаться.

Американская диета не налагает запрет ни на какие продукты питания. Единственное, что нужно помнить, — запрещается употреблять пищу после пяти часов вечера. Пить можно сколько угодно, но есть нельзя. Такое условие является обязательным. Жидкости надо употреблять как можно больше на протяжении всего дня. Так как именно жидкость выводит из организма накопленные токсины и шлаки, очищая его.

Как уже говорилось, американская диета разрешает употреблять в пищу все продукты и блюда. Между тем, если вы съели какое-то очень тяжелое жирное блюдо, обязательно съешьте после этого кусочек мякоти ананаса либо половину спелого грейпфрута. Помимо этого, если при сидении на американской диете вы решили, что будете есть определенный набор продуктов питания, то необходимо дополнить рацион витаминными комплексами.

Принимая решение посидеть на американской диете, как, в принципе, и на любой другой, надо настроиться на то, что с этого момента жизнь постепенно будет меняться к лучшему, фигура будет становиться стройнее, а организм здоровее.

Хотя есть и более жесткие варианты американской диеты для поклонников диет в прямом смысле этого слова.

Условия американской диеты

На две недели запрещается алкоголь и сладкое, соль и свежая выпечка. Следующий ниже набор определенных продуктов питания необходимо соблюдать без изменений, так как только в таком случае возможно влияние на работу систем и органов тела человека. При американской диете ежедневно можно пить максимум полтора литра обычной воды. Такая диета позволяет скинуть за две недели до восьми килограмм веса.

Особенности американской диеты

Практически весь объем утрачиваемого в период соблюдения диеты веса случается в первые семь дней, на второй неделе потеря веса не существенна, но позволяет закрепить результат. Шпинат и листовой зеленый салат, а также сельдерей можно сменить на свежие листья капусты, помидоры можно заменить на свежевыжатый томатный сок.

1-й деньДевушка взвешивается

На завтрак. Несладкий черный кофе. На обед. 2 отварных яйца, зелень шпината, один спелый помидор. На ужин. Небольшой кусочек постного вареного мяса, листовой салат с лимонным соком.

2-й день

На завтрак. Несладкий черный кофе и один сухарик. На обед. Кусочек вареного мяса и овощной салат. На ужин. Стакан обезжиренного кефира.

3-й день

На завтрак. Несладкий черный кофе и сухарик. На обед. Корень сельдерея, обжаренный на оливковом масле и помидор. На ужин. 2 вареных куриных яйца, небольшая тарелка потертой на мелкой терке моркови, немного сливочного сыра.

4-й день

На завтрак. Несладкий черный кофе. На обед. Вареное яйцо, тертая свежая морковь, сыр. На ужин. Большая порция салата из фруктов, заправленного обезжиренным йогуртом.

5-й день

На завтрак. Несладкий черный кофе. На обед. Средняя тушеная рыба. На ужин. Тертая морковь с лимонным соком.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *