5 продуктов для стройной фигуры

5 продуктов для стройной фигуры

5 продуктов для стройной фигуры

Многие женщины склонны к быстрой прибавке в весе, особенно в зимнее время, когда физические нагрузки ограничены, а свободное времяпровождение заключается в сидении перед телевизором или чтении книг под одеялкой. Особенно заметны лишние килограммы становятся весной, когда организм еще не успел от них избавиться — но в это время каждая женщина так стремиться как можно скорее снять куртку и при этом выглядеть красивой и стройной. Помочь в этом могут два эффективных средства: фитнес и правильное питание. Так вот речь пойдет как раз о питании, а точнее о 5 продуктах для стройной фигуры.

1 место: яблоко

Яблоки можно найти на прилавках магазинов круглый год. Мало кто знает, что яблоко является первым и самым главным продуктом, ведущим борьбу с лишним весом. Во-первых, яблоки помогают улучшить пищеварение и нормализовать обмен веществ, особенно людям, у которых пониженная кислотность. Во-вторых, в яблоках наиболее удачным образом сочетаются полезные минералы и витамины, в том числе полезные сахара, нерастворимые волокна клетчатки и пектина, которые помогают нормализовать уровень холестерина и сахара в крови.

Яблоки помогают очистить организм от вредных токсинов, тяжелых металлов и радионуклидов. Также, они весьма эффективны в борьбе с целлюлитом.

2 место: арбуз

Арбуз является отличным мочегонным и детоксичным средством, при этом он содержит калий, который обычно вымывается из организма при употреблении других мочегонных средств. Арбуз на 92% состоит из воды, но при этом содержит в себе огромный набор витаминов микроэлементов, глюкозы и фруктозы, пектина и ценных веществ.

Свойства арбуза благоприятно воздействуют на кишечную микрофлору, повышая ее активность.

3 место: сардинаЯблоки

Во время диеты многие женщины испытывают состояние депрессии. При включении в рацион сардины, этот побочный эффект сведется к минимуму, поскольку она своими свойствами прекрасно противодействует угнетенному состоянию. Сардина содержит полезные жирные кислоты омега-3, укрепляющие сердечно-сосудистую систему, стабилизирует уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, улучшает состояние кожи и волос, а также не ограждает организм от накопления токсинов.

4 место: брокколи

Брокколи способствует быстрому избавлению от лишних килограмм, поскольку она ускоряет метаболизм на клеточном уровне. Также для похудения женщине необходим кальций, которым очень богат этот продукт. Капуста брокколи содержит в себе огромное количество растительных белков, и даже в два раза превосходит рекордсмена по протеинам — цветную капусту. Также она в два раза опережает цитрусовые по содержанию витамина С, поэтому брокколи является хорошим профилактическим продуктом в сезон простуды. Брокколи самое лучшее средство для очищения организма, которое рекомендуют даже при лучевой болезни.

5 место: зеленый чай

По утверждению ученых зеленый чай является самым лучшим напитком в борьбе с лишним весом, поскольку он обладает свойством стимулировать организм к сжиганию жировых отложений в области талии. Этот напиток богат катехинами, ускоряющими обмен веществ. Для того, чтобы получить результат, необходимо всего лишь выпивать по 2-3 чашки зеленого чая в день.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *