Выводим бородавки

Выводим бородавки

Выводим бородавки

Сегодня не только в медицинских центрах, но и во многих косметических салонах можно встретить такую услугу, как «выводим бородавки быстро, без операций и боли». Но прежде чем предпринимать какие-либо действия, нужно разобраться в сути проблемы и понять, стоит ли прибегать к радикальным методам, обращаться к средствам народной медицины или не лечить бородавки вовсе.

Разновидности бородавок

Бородавки бывают обыкновенными, (их ещё называют вульгарными или простыми), юношескими (плоские), остроконечными (остроконечные кондиломы) и старческими.

Вульгарные бородавки имеют вид плотных узелков телесного, розового или серовато-коричневого цвета. Болезненных ощущений не вызывают. Размеры новообразований — от 3-х мм до 1 см, поверхность на ощупь чуть шероховата. Появляются чаще всего на тыльной стороне кисти, на пальцах рук, на лице или в области волосистой части головы. Иногда обыкновенные бородавки могут появиться на стопах ног. В этом случае их называют подошвенными бородавками. Помимо неприятных эстетических ощущений такие новообразования могут доставлять боль при ходьбе.

Юношеские бородавки также выглядят как мелкие узелки кожи, едва-едва выступающие над её поверхностью, но в отличие от обыкновенных их размер редко превышает 3 мм. Цвет у таких образований желтоватый или телесный, поверхность — гладкая. Локализуются на кистях рук и/или лице.

Остроконечные кандиломы во многом отличаются от других видов бородавок. Форма их — остроконечная, цвет — от светло-розового до насыщенно розового. Наиболее распространенные места локализации — паховые и межягодичные складки, область около половых органов или возле анального отверстия. Характеризуются быстрым ростом, имеют тенденцию к сливанию, после чего их форма напоминает цветную капусту или петушиный гребень. Причины возникновения остроконечных кандилом — раздражение и мацерация кожных покровов.

Возникновение старческих бородавок не связано с инфицированием вирусом. Внешне такие новообразования на коже выглядят как плоские, с четкими границами бляшки коричневого, серого или черного цвета. Форма бородавок — овальная или круглая, размер варьируется от нескольких миллиметров до 2-х см. Поверхность старческих бляшек обычно покрыта роговыми массами, рыхлыми и пропитанными кожным жиром. Излюбленные места локализации — около глаз, на щеках и висках, на торсе. Если старческая бородавка расположена в зоне, которая часто подвергается травматизации, есть риск её перерождения в злокачественное образование.

Как вывести бородавки?

В большинстве случаев лечение бородавок вовсе не требуется, поскольку зачастую они исчезают сами по себе под действием защитных сил иммунитета больного.

Если вы верите в такие альтернативные методы лечения как заговоры, можно попытаться вывести бородавки таким нетрадиционным способом. Вреда от подобного аутоимунного лечения точно не будет, а если заговор «не сработает», под рукой всегда найдется множество рецептов народной медицины, которые можно испробовать на себе в любой момент.

Пожалуй, ни одно из известных человечеству кожных заболеваний не имеет столько способов народного лечения, как бородавки. Рецептов, чтобы вывести их существует великое множество. Но если вы не доверяете народной медицине и привыкли полагаться исключительно на достижения современной медицинской науки, то вы вполне можете обратиться с этим вопросом к профессиональному врачу-дерматологу.

Специалист обследует бородавки и предложит удалить их либо с помощью метода диатермокоагуляции, либо путем заморозки жидким азотом, либо с помощью различных мазей, например, Солкодерм или Кондалин. Можно также лечить бородавки гомеопатическими препаратами, такими как Causticum, Antimonium crudumNitric acid и др.

Выбор за вами!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *