Удаление акне

Удаление акне

Удаление акне

Основные факторы, оказывающие воздействие на кожу человека, — это наследственная предрасположенность, гормональный баланс, окружающая среда, факторы, способные вызвать развитие аллергии и прочее. Все эти условия, оказывая воздействие на кожу, часто приводят к образования высыпаний акне, так как закупоривают сальные железы.

Акне в подростковый, или пубертатный, период развития образуются, как правило, в области спины, декольте и на лице. Удаление акне – это цельный комплекс мер, направленных на устранение как следствия, то есть самих высыпаний, так и причины образования акне. Правильное удаление акне позволит избежать многих осложнений и сократить время лечения кожи. Осложнениями акне являются участки потемнения кожи и шрамы.

Акне развивается в несколько стадий. При первой стадии развития акне на коже высыпает небольшое количество угрей. Для удаления акне на первой стадии заболевания применяют препараты для наружного применения и проводят некоторые косметические процедуры, например, тщательный пилинг кожи.

При заболевании кожи акне средней тяжести воспалительные элементы представлены на поверхности кожи в большем количестве. Кроме того, могут образовываться застойные пятна. В такой ситуации для лечения против акне необходимо применять не только наружные средства, но и лекарственные препараты для внутреннего применения. Все эти способы лечения против акне должны дополняться проведением косметологических процедур – озонотерапии, мезотерапии т.д. При тяжелой степени акне область поражения кожи увеличивается, воспаления становятся больше. Для лечения против акне такой степени необходимо применять антибиотические препараты в комплексе с вышеперечисленными методами косметологии. Если схема лечения акне на тяжелой стадии подобрана неверно, то есть риск столкнуться с таким явлением, как постакне, которое может грозить рецидивами заболевания.

Обычно постакне формируется по причине оказания сильного давления на кожу в процессе чистки. Лечение постакне базируется на мезотерапии и шлифовании поверхности кожи. Застойные пятна образуются на поверхности кожи все по той же причине грубого ухода за пораженной акне кожей. Неправильная грубая чистка приводит к тому, что в коже нарушается циркуляция крови. С другой стороны, пятна пигментации доставляют еще одну проблему – под воздействием холодного воздуха они приобретают фиолетовый оттенок, что в буквальном смысле уродует внешность человека. Помогает в данном случае против акне Мезотерапия. Для устранения очагов гиперпигментации прибегают к химической и ультразвуковой чистке кожи.

Средства для лечения акне

Кроме лекарственного и косметического удаления акне при всех степенях тяжести течения заболевания назначается применение косметических средств. Современная индустрия красоты предлагает огромный выбор средств по уходу за проблемной кожей лица – это разнообразные маски и гомажи, кремы и гели, пенки и лосьоны. В такие средства против акне, как правило, добавляют салициловую кислоту, вытяжки из ромашки и гамамелиса, цинк, триклозан и другие обеззараживающие компоненты. В последнее время в такие косметические средства начали включать витаминные комплексы.

Самыми эффективными средствами для удаления акне считаются те, в состав которых входят противовоспалительные и обеззараживание, а также успокаивающие ингредиенты растительного происхождения. Самым полезным для проблемной кожи является алоэ экстракт. Косметические средства на основе экстракта алоэ могут выпускаться в виде кремов и лосьонов, пенок и масок, и даже в виде средств для принятия ванны. Последние эффективно устраняют акне с области декольте и кожи спины.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *