Средства против прыщей

Средства против прыщей

Средства против прыщей

Прыщи – это проблема кожи не только у подростков. Более 70% людей в возрасте до 30 лет мучаются с этой проблемой. Многие настолько устали от этой проблемы, что устранение прыщей для них – настоящее второе рождение. Кто-то выбирает средства от прыщей в виде народных рецептов, а кто-то является ярым приверженцем современных методов косметологии. Тем не менее, устранить прыщи очень и очень нелегко.

Против прыщей

Прыщи будут появляться гораздо реже, если человек будет следовать некоторым несложным правилам. Во-первых, из своего рациона питания следует исключить (или хотя бы ограничить) сладкое, в частности молочный шоколад. Кроме этого, не стоит злоупотреблять сладким чаем и кофе без молока. Очень желательно не принимать в пищу жирное, жареное и острое. Для нормального функционирования кожи, для того чтобы она могла бороться с  вредными бактериями, коже требуется не только правильный уход извне, но и витаминная поддержка и воздействие свежего воздуха. Поэтому в пищу нужно употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей, молочных и кисломолочных продуктов, чаще гулять на свежем воздухе. Важный фактор появления прыщей – частые запоры.  Для избавления от прыщей необходимо стараться не испытывать стрессы, уметь успокаиваться. Даже полчаса чтения любимой книги или просмотра фильма помогут успокоиться и обрести душевное равновесие. Помните, что стресс – одна из причин появления прыщей.

Средства от прыщей

Действенным способом борьбы с возникновением прыщей, угрей и других подобных явлений считается использование особых косметических средств от прыщей.

Данные средства выбирать очень внимательно, ориентируясь на особенности собственной кожи и, естественно, на качество самого средства от прыщей. Главное помнить, что не все средства от прыщей имеют одинаковый выраженный эффект. Комплексы средств от прыщей, как правило, включают  гель или пенку для умывания, лосьон или тоник для протирания  и крем.

Против прыщей очень эффективна маска-пленка. Такая маска впитывает лишнее кожное сало, мешающее очищению кожи. Кроме того, маски-пленки обладают матирующим и выравнивающим эффектом. Отдельные маски-пленки не только очищают поры кожи, но и сужают их.

Если прыщей много, то не стоит пользоваться пилингами и скрабами. Эти средства в связи со свое абразивностью мВоспаленная кожаогут вскрыть прыщики, и инфекция будет разноситься на близлежащие области кожи. Вместо абразивов можно применять гель для глубокого очищения пор. Такое средство аккуратно устранит все загрязнения, не нарушая при этом имеющиеся воспаления. Матирующие кремы и лосьоны используют для того, чтобы устранить с кожи лица некрасивый жирный лоск.

Если прыщей так много, что ситуация начинает пугать, стоит обратиться за помощью к врачу-дерматологу. Большое количество прыщей может говорить о том, что у человека угревая сыпь – а это уже дерматологическое заболевание. Самостоятельно решить эту проблему не стоит даже пытаться, так как можно усугубить ситуацию. При угревой сыпи необходимо прибегнуть к профессиональной глубокой чистке лица.

Комплексные средства от прыщей

Только комплексный подход может избавить человека от прыщей. По поводу подбора комплексных средств можно посоветоваться с дерматологом. Врач для начала должен определить причину возникновения прыщей, чтобы потом назначить соответствующий комплекс мер. В косметологических салонах можно пройти различные процедуры для очищения кожи, например, чистку и пилинг. Один из основных факторов здоровой и красивой кожи – правильное питание. Сбалансированное питание в комплексе со средствами от прыщей помогут достичь желаемого результата.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *