Средства против перхоти

Средства против перхоти

Средства против перхоти

Досаждающая многим людям перхоть – это бледные жирные кожные чешуйки, которые образуются на коже головы в области роста волос. Перхоть может быть как непатологическим явлением, так и признаком таких дерматологических заболеваний, как псориаз или себорея и других. Именно поэтому устранение перхоти должно начинаться с прохождения обследования у дерматолога. Причиной обычной перхоти является ускорение процесса обновления клеток эпидермиса.

Средства против перхоти

Основным средством от перхоти являются специальные шампуни, которые содержат в своем составе компоненты, обладающие специфическим действием. Как правило, основой таких средств против перхоти служит противогрибковое соединение, так как большое количество кожного сала, выделяющегося при развитии перхоти, образовывает благоприятную среду для распространения грибов.

Немного реже в качестве средств против перхоти используются препараты, которые обладают свойством останавливать обновление клеток кожи. В такие средства против перхоти включают цинковые соли и серу. Другие специальные шампуни против перхоти необходимы для эффективного удаления с поверхности кожи головы кожного сала и для сокращения его выработки. Последние часто используются в процессе лечения псориаза и жирной себореи. В средства от перхоти, сокращающие выработку сала, входят березовый деготь и растительные смолы.

Последние современные средства от перхоти изготавливаются на основе принципиально новых соединений, дополняемых минеральными и протеиновыми добавками для нормализации нормального кровотока в коже головы и для более эффективного питания волосяного фолликула. Как правило, такие средства против перхоти исключают содержание в них химических консервантов и красителей, по причине чего пользующийся ими человек практически на сто процентов защищен от развития аллергической реакции.  Медицинские шампуни справляются с перхотью в среднем за несколько месяцев.

Суть использования средств против перхоти

Устранение перхоти состоит в дополнительном использовании кератолитических препаратов, которые налаживают нормальЖенщина смотрится в зеркалоное отшелушивание отмерших клеток. Так, мазь на основе серы втирается в кожу головы на протяжении нескольких дней подряд. Если отмечается активное выделение кожного сала, то на протяжении нескольких месяцев рекомендуется наносит на кожу раствор натрия тиосульфата или раствор кислоты салициловой.

Терапия перхоти непременно должна подкрепляться корректированием рациона питания. Правила питания при перхоти состоят в исключении из рациона жирно и жареного, пряного и сладкого, а также острого, так как такая пища активизирует секрецию кожного сала. Питание необходимо обогатить витаминами А и группы В. Кроме того, в пищу необходимо употреблять растительную клетчатку, так как она приводит в норму пищеварительный процесс и поглощает токсические соединения. Помимо этого, ежедневно необходимо потреблять не менее двух литров жидкости для нормализации водного баланса в организме. Пить лучше обычную кипяченую воду или минеральную без газа.

Натуральные растительные средства против перхоти

Натуральные средства против перхоти могут стать как основным лечением, так и дополнением к медикаментозной терапии. Эффективным средством против перхоти является настой календулы на спирту. Этим средством необходимо смочить волосистую часть головы, укутать в полотенце, подержать примерно полчаса,  затем смыть теплой водой.

Одну столовую ложку сухих крапивных листьев заварить одним стаканом крутого кипятка и дать настояться в течение суток, затем процедить. Отвар втирать в голову дважды в неделю на ночь.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *