Причины облысения

Причины облысения

Причины облысения

Человек теряет определенную часть волос каждый день. И это совершенно нормально, так как таким образом достигается обновление волосяного покрова. Но чересчур интенсивная потеря волос не может считаться нормой, так как приводит к облысению.

Причины облысения

Причина облысения может заключаться в различных системных патологиях. Любого рода продолжительное ослабление, которому может подвергаться организм, может привести к облысению. Кроме того, причина облысения может крыться в сильном стрессе и интеллектуальном перенапряжении. Интенсивная утрата волос, как правило, начинается через квартал после перенесения какого-либо заболевания. Однако в большинстве случаев выпавшие волосы отрастают через три месяца. Причинами облысения могут стать нехватка питательных соединений, сильное похудение, особенно снижение веса на нервной почве, гормональные сбои и малокровие. Причинами облысения у женщин часто становятся патологии щитовидки и яичников. Кроме всего прочего, способствовать облысению может прием определенных лекарственных препаратов.

Что делать при облысении

Проблема облысения представляет собой достаточно деликатный вопрос, в частности для представительниц прекрасного пола, так как не все причины облысения можно устранить. По этой причине не удивляет факт наличия в аптеках огромного количества средств для устранения выпадения волос. Однако стоит знать, что волшебного средства от облысения не существует, так что решить проблему всего за несколько дней не получится. Кроме того, надо знать, что средства от облысения необходимо применять как часть комплексного лечения, в дополнение к оздоровлению всего организма, укреплению иммунитета и налаживанию правильно рациона питания.

Помимо этого, следует осознать, что лечение облысения, точнее эго эффективность, зависит от стадии и разновидности облысения.

Основная задача при терапии данного явления – установление причин облысения и их устранение. За помощью при лечении облысения необходимо обратиться к квалифицированному дерматологу, который сможет достоверно поставить диагноз и назначить адекватный курс терапии.

Мужское облысение лечится гораздо сложнее женского. Тем не менее, современные методики и лекарственные препараты позволяют решить эту проблему. Но стоит знать, что препараты эти стоят отнюдь немало. Выпадение волос

Средства при облысении

— самое элементарное и экстренное средство от облысения состоит в укреплении оставшегося волосяного покрова, в зачесывании волос так, чтобы облысевшие области были скрыты. Однако такая мера борьбы с облысением годится только для тех мужчин, которые страдают несильным облысением.

— для торможения утраты волос по назначению дерматолога можно попробовать лекарственные препараты, восстанавливающие рост волос и препятствующие облысению. Следует помнить, что такие средства необходимо использовать только под строгим медицинским контролем, так как у многих лекарственных средств против  облысения существует ряд опасных побочных действий. Следует также иметь в виду, что стоимость таких медикаментозных препаратов достаточно высока.

— другое средство против облысения не только дорогостоящее, но и носит радикальный характер – это пересадка волос. Первые хирургические вмешательства по пересадке волос начали проводится в 1959 году. Эффективность проведения подобного рода вмешательства довольно высока, так как внедренные в кожу головы луковицы приживаются на новом месте и продолжают свой рост уже естественным путем. При условии соблюдения всех правил и предосторожностей выполнения хирургического вмешательства по пересадке волос результат операции положительный и долгосрочный.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *