Надежное и доступное средство от бородавок

Надежное и доступное средство от бородавок

Надежное и доступное средство от бородавок

Выводить или не выводить отталкивающего вида бугорки — личное дело каждого. В большинстве случаев люди, конечно, стараются избавиться от них поскорее, используя средство от бородавок, либо предлагаемое народной медициной, либо покупая специальные препараты в аптеке. В некоторых случаях вообще ничего не требуется предпринимать, поскольку бородавки исчезают сами, без какого-либо стороннего вмешательства.

Впрочем, если ждать такого развития событий вы не хотите, предлагаем вам ознакомиться с самыми распространенными, доступными и эффективными способами удаления этих неприятных дефектов кожи. Начнем с методов нетрадиционных.

«100%-ные» рецепты от наших бабушек

Не смотря на то, что многие народные рецепты выведения бородавок кажутся абсолютно безвредными, перед началом любых «экспериментов» лучше все-таки проконсультироваться с врачом. Самостоятельно определить, что на теле появились именно безобидные бородавки вы не сможете.

Итак, на первом месте стоит такое средство от бородавок.

1. Картофелину, яблоко, свеколку или луковицу нежно разрезать на две равные части, каждой из половинок потереть бородавки, сложить плод воедино и закопать его в землю в укромном месте. Когда овощ или фрукт полностью сгниют, исчезнут и бородавки.

Почему и как действует этот рецепт — не понятно, но он все-таки действует, что доказано многолетним опытом.

2. Исчезают бородавки, если их ежедневно (до момента исчезновения) «промокать» соком чистотела. Перед этим рекомендуется смазать кожу вокруг новообразования жирным кремом, чтобы «жгучий» сок лекарственного растения не попал на здоровые кожные покровы.

3. Можно удалить бородавки с помощью обычных спичек. Верхушки нескольких спичек, покрытые серой, нужно отломить, а оставшиеся деревянные палочки жечь дотла. Золу хорошо растереть, смешать с каплей воды и этой «мазью» смазать бородавки. Сверху, чтобы эффект воздействия золы закрепился, нужно наклеить лейкопластырь. Проводить процедуры необходимо до тех пор, пока бородавки не сойдут полностью.

Если «бабушкины» методы кажутся вам «древним мракобесием» воспользуйтесь достижениями современной медицины, то есть аптечными средствами. Приведем в качестве примера несколько препаратов, отлично зарекомендовавших себя.

Виды фармакологических препаратов от бородавок

В настоящее время можно купить средство от бородавок следующих групп: а) для криотерапии; б) препараты местного некротирующего действия; в) кератолитики. Для того, чтобы ускорить процесс, дерматологи рекомендуют принимать дополнительно иммуномодулирующие препараты и средства противовирусного действия.

Криофарма. Средство для «заморозки» бородавки. Курс лечения — 10 дней. Способ использования указан на упаковке.

Wartner. Также препарат для криотерапии. Действие и способ использования аналогичен Криофарме.

Удалять бородавки с помощью данных препаратов запрещено:

— детям до 4-х лет;

— при кожных воспалениях;

— если бородавка расположена на нежной коже декольте, груди, шеи или лица;

— больным сахарным диабетом.

Местные препараты некротизирующего действия:

Ферезол. Прижигает и мумифицирует кожное новообразование. Способ применения указан в инструкции. Для полного удаления бородавки обработку Ферезолом необходимо повторить несколько раз. Препарат запрещено использовать для удаления кожных дефектов между пальцами, в околоанальной зоне, на гениталиях.

Веррукацид-капли. Действует также, как и Ферезол, но менее опасен и более эффективен.

Вартек-крем, как и предыдущие фармакологические средства прижигает и мумифицирует бородавки, после чего они отпадают.

Кератолитики:

Коломак. Основа состава средства — салициловая кислота, которая «растворяет» бородавку. Способ применения указан в инструкции. Рекомендованный курс лечения не более 7 дней.

Пластырь Салипод. Помимо салициловой кислоты содержит серу. Принцип действия аналогичен Коломаку.

Все перечисленные лекарства продаются в аптеках в безрецептурном отделе, так что купить их можно свободно. И все-таки, прежде чем начать применять то или иное средство — посоветуйтесь с врачом!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *