Лечение стрий

Лечение стрий

Лечение стрий

Стрии – это белесые полоски на кожном покрове, которые обычно образуются на животе, спине и бедрах. Причина образования стрий – сильное растяжение кожи, к примеру, при вынашивании ребенка или при быстром наборе веса. Стрии не загорают, по причине чего на загорелой коже стрии заметны еще сильнее.

Кроме беременности и резкого изменения веса на образование стрий могут оказывать воздействие такие факторы, как расстройства гормонального баланса, когда в организме, в частности при беременности, начинает вырабатываться большое количество прогестерона, который негативно сказывается на состоянии кожи – кожа утрачивает упругость и эластичность.

Сухая кожа больше подвержена образованию стрий. Если не осуществлять правильного ухода за сухой кожей, то стрии на ней могут стать ярко-красного цвета и заметно выделяться на всем остальном кожном покрове.

Как и любая разновидность рубцовой ткани, стрии невозможно устранить с поверхности кожи полностью. Между тем,  специальные средства для лечения стрий помогают существенно улучшить состояние кожи и немного сократить контрастность рубцов.

Средства для лечения стрий лучше использовать для проблемной кожи, когда полосы еще не появились, или на ранней стадии их возникновения. Особенно рекомендуются крема от растяжек в период беременности для профилактики их возникновения после родов. При этом беременным женщинам необходимо тщательно изучать инструкцию и все противопоказания к применению этих средств, так как, в противном случае, можно нажить себе проблем.

Все средства для лечения стрий делятся на те, которые предупреждают образование рубцов, и те, которые маскируют уже образовавшиеся изъяны.

Лечение стрий – профилактические средства

Такие препараты  должны включать в свой состав волокна коллагена, эластине и кислоты органического происхождения. Именно эти компоненты придают упругость коже. Кроме этого, в средствах против стрий должны содержаться питательные вещества животного и растительного происхождения. Особенно хорошо, если в креме есть экстракты таких растений, как морские водоросли, цитрусовые фрукты и лекарственные травы. В составе косметических средств от стрий полезны также рыбий жир, витамин А и натуральные эфирные масла.

Стрии на бедрах


Средства для наружного применения оказывает на кожу подтягивающее действие, кода становиться более эластичной и упругой, способной лучше растягиваться. Однако залог положительного эффекта – регулярное использование крема от стрий, так как только постоянный его эффект помогает добиться положительного результата.

С целью сделать кожу боле эластичной можно использовать растительные масла, в частности оливковое. Можно использовать смесь масел – персиковое, розовое и масляный раствор витамина А.

Лечение стрий – средств для маскировки

Такие кремы сокращают стрии, визуально делая их менее заметными за счет эффекта шлифовки кожного покрова. Но и эти косметические средства не справятся с абсолютным устранением стрий с поверхности кожного покрова, даже если это написано в рекламном проспекте. Тем не менее, опять таки, при условии регулярного использования, кремы, маскирующие стрии на коже, могут усилить восстанавливающие возможности кожного покрова. Результат регулярного использования таких кремов от растяжек – утончение рубцов, их побледнение.

Существуют и комбинированные средства, которые одновременно и предотвращают возникновение новых стрий на коже, и сглаживают те, которые уже возникли, повышая эластичность кожи.

В любом случае, лечением стрий следует заниматься обязательно. Между тем, если женщина не знает точно, какое косметическое средство ей подойдет, лучше сначала сходить на прием к дерматологу. 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *