Как быстро избавиться от прыщей

Как быстро избавиться от прыщей

Как быстро избавиться от прыщей

Принято считать, что проблема прыщей и угревой сыпи решается сама собой, как только человек взрослеет и благополучно «покидает» подростковый возраст. Для большинства людей, действительно так и происходит… Или происходило раньше, поскольку сегодня проблема появления прыщей на лице, спине, груди, плечах и ягодицах заметно «повзрослела». И тому есть ряд причин.

Во-первых, прежде чем спрашивать, как быстро избавиться от прыщей, задайте вопрос себе – что привело к их образованию. Появляться угревая сыпь и гнойные прыщики могут из-за условий, в которых человек работает, из-за неправильного режима дня, из-за нежелания или невозможности отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь) и, конечно, из-за неправильного питания.

Во-вторых, подумайте, так ли точно вы следуете правилам ежедневного ухода за кожей, соблюдаете ли все рекомендации косметологов и дерматологов? Вот как раз о правильном питании и уходе за кожей, как о первейшем способе быстро устранить проблему прыщей, мы и поговорим сейчас.

«Я есть то, что я ем»

Все дефекты, которые мы можем наблюдать на коже есть ничто иное, как отражение негативных процессов, происходящих внутри организма. Незаметные для нас, такие нарушения приводят к гиперактивности сальных желез и избыточной выработке подкожного жира. Более того, из-за нарушенного метаболизма в организме накапливаются шлаки, вредные вещества, токсины, которые не находя естественного выхода рано или поздно дадут о себе знать появлением неприятных прыщей на поверхности кожи.

К счастью, все это можно исправить, причем за непродолжительное время. Нормализация обменных процессов внутри организма становится первым ответом на вопрос, как быстро и безболезненно избавиться от прыщей на лице и теле.

Вот основные пункты правил, которые вам придется соблюдать:

1. Старайтесь есть только свежие, натуральные продукты. Включайте в свое меню побольше фруктов и овощей, соков, мяса и рыбы.

2. Откажитесь от магазинных полуфабрикатов (пельмени, вареники, котлеты и проч.) даже в том случае, если времени на приготовление обеда или ужина у вас катастрофически не хватает.

3. Не увлекайтесь сладостями и мучным. В идеале, на время «диеты» вообще исключите любые кондитерские изделия (особенно шоколад) из своего рациона.

4. Пейте простую воду или свежие соки, а о сладких газировках типа кока-колы, фанты и иже с ними забудьте.

5. Модные слабоалкогольные напитки и пиво – «благодать» для прыщей. Откажитесь от их употребления полностью или хотя бы сведите это вредное пристрастие к минимуму.

6. Не злоупотребляйте алкоголем в целом, а если уж не можете отказать себе в этом, отдавайте предпочтение благородным напиткам и качественной водке.

7. Не используйте в приготовлении пищи большого количества животных жиров.

8. Забудьте про любые фастфуды, уличные пирожки-чебуреки, McDonald’s и иже с ними! Все это, безусловно, вкусно, но бесконечно вредно!

А теперь поговорим простых рецептах красоты, которые помогут быстро избавиться от угрей и прыщей на лице.

Доступно, просто и эффективно!

Домашние маски, аптечные средства, очищающие кожу лечебные кремы, косметическое молочко, гели и тоники – это хорошо. Все они достаточно эффективны и помогают убрать с кожи прыщи и угри достаточно быстро. Но в качестве дополнительных мер вы можете выполнять элементарные правила, предложенные ниже.

1. Ешьте чаще лимоны, имбирь, много зелени. Первый помогает очистить кровь от токсинов, второй участвует в процессе очищения от шлаков кожных покровов, третьи способны не только очистить кровь и кожу от шлаков, но и заметно улучшить их состояние в целом.

2. Заведите привычку пить натощак (понемногу) сок из сырой моркови или отвар петрушки.

3. Протирайте с утра и вечером кожу лица обычным молоком. Поры от этого заметно сужаются, лицо теряет жирный блеск, а количество прыщей заметно сокращается.

4. При гнойных прыщах прикладывайте к коже кашицу из сырого картофеля или свеклы. Эти корнеплоды обладают прекрасным противовоспалительным, ранозаживляющим, противоотечным, подсушивающим свойствами. Прыщи благодаря таким компрессам быстро вскрываются и в скором времени пропадают.

Не ленитесь работать над собой и ухаживать регулярно за своей кожей! Следуйте нашим рекомендациям, и вскоре ни один новый прыщик не станет поводом для огорчения!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *