И снова псориаз: деготь, эфирные масла и другие нату-ральные средства лечения

И снова псориаз: деготь, эфирные масла и другие нату-ральные средства лечения

И снова псориаз: деготь, эфирные масла и другие нату-ральные средства лечения

Не смотря на то, что псориаз считается заболеванием неизлечимым, существует много способов и методов лечения симптомов псориаза. Например, официальная медикаментозная терапия предусматривает применение разных типов мазей и фармакологических препаратов, составов с гормонами и антибиотиков. Люди, которые не хотят «травить» свой организм всевозможными таблетками и искусственными гормональными мазями, прибегают к использованию натуральных средств. Очень распространено лечение псориаза различными целебными травами в составе компрессов, лечебных настоек и отваров, мазей и кремов. Кроме того очень часто в лечении заболевания псориаз деготь березовый или каменноугольный является первейшим средством спасения от обострившейся болезни.

Как лечит псориаз деготь?

В поиске средств лечения псориаза многие прибегают к использованию дегтя. Есть две разновидности дегтя – это каменноугольный и древесный. И тот и другой вид натурального природного продукта нашел применение при лечении разных болезней, в том числе и псориаза как одного из разновидностей хронических кожных заболеваний.

Какое же действие окажет деготь на организм? Обычный черный деготь поможет кожным покровам восстановиться и приобрести здоровый вид. Благодаря применению дегтя в составе лечебных мазей заметно уменьшиться отек пораженного псориазом участка кожи и постепенно снизится зуд. Курс лечения симптомов псориаза дегтем рассчитан примерно на 10 недель. Если вы в течение 10 недель будете обрабатывать воспаленные участки кожи этим удивительным продуктом, то состояние кожи заметно улучшиться, пройдет воспаление и сухость кожи, существенно уменьшаться псориатические бляшки, пропадет жжение и стихнет зуд.

Известно, что лечит псориаз деготь березовый. Его вы можете найти в виде масла, в составе мази или крема, и даже в виде шампуня, что очень удобно, если псориатические бляшки поразили кожные покровы на голове.

Другие натуральные составы для лечения псориаза

Конечно, для нетрадиционного лечения псориаза применяют не только деготь. Кроме него хорошие результаты показывают многие другие натуральные средства.

Во-первых, это эфирные масла, которые можно приобрести практически в каждой аптеке. Во-вторых, сборы многих сухих трав, обладающих целительными свойствами. Например, ромашка, череда, чистотел, листья грецкого ореха и многие-многие другие. В-третьих, фармакологические лекарственные препараты, мази или кремы, при изготовлении которых используются только растительные компоненты природного происхождения. Все вышеперечисленные средства продаются во всех аптеках. Если же вы не смогли отыскать лекарство, необходимое вам на данный момент, фармацевт сообщит поставщику товара вашу просьбу, и в течение недели вы получите, то, что искали.

Кроме того сегодня стало очень популярным лечить разные заболевания, в том числе и заболевания кожи, ароматерапией. Эфирные масла могут использоваться в качестве масла для массажа и наноситься на пораженные псориазом участки кожи, могут добавляться в ванную. Справиться с симптомами псориаза и приблизить выздоровление помогают следующие виды эфирных: бергамот и герань, корица и мускатный орех, иланг-иланг, имбирь и жасмин, лаванда и вербена, сандал, эвкалипт, шалфей, мята, ромашка и другие. Действие натуральных лечебных препаратов благоприятно скажется на кожных покровах, да и вообще на всём организме. Кстати, очень многие эфирные масла обладают успокаивающим эффектом.

Какое бы вы средство не применяли, всегда помните, что нет идеального лекарства. Необходимо использовать несколько методов и способов лечения параллельно. Всё вместе в комплексе даст хороший результат и поможет справиться с псориазом.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *