Бородавки на пальце

Бородавки на пальце

Бородавки на пальце

Вряд ли болезни кожи рук кому-то покажутся украшением. Специалисты единодушны во мнении, что бородавки представляют собой не просто некрасивые кожные образования, покрывающие человеческое тело — под ними скрываются гораздо более серьезные проблемы внутреннего характера.Часто следствием появления бородавки на пальце руки или ноги становятся серьезные психологические проблемы. Желание избавиться от дефекта превращается для человека в навязчивую манию, в результате чего развивается комплекс неполноценности, возникают психологические проблемы иного характера.

Существует ли возможность раз и навсегда избавиться от этой серьезной проблемы? Постараемся разобраться в этом детально.

Что есть что

Бородавки на теле представляют собой доброкачественное кожное образование, внешне напоминающее небольшой узелок или сосок. Причиной возникновения бородавки на пальце или на любом другом участке кожного покрова является присутствие в организме вируса, а именно вируса папилломатоза. Следовательно, бородавки – это вирусное заболевание, заразиться которым можно при контакте с больным или инфицированным человеком, а также при пользовании с ним одних и тех же бытовых предметов.

Инкубационный период вируса составляет от двух месяцев до полугода. Активизации деятельности инфекции, результатом чего становится появление бородавок, способствует ослабленный иммунитет. Очень часто бородавки появляются на месте повреждения кожного покрова.

Бородавка – не просто эстетический недостаток. Очень часто подобные новообразования могут быть болезненными, доставляют ощутимый физический дискомфорт, травмируются и кровоточат. Кроме того, бородавки имеют свойство достаточно быстро расти и распространяться на новые участки тела, усугубляя проблемы морального и физического плана.

Если же бородавки на пальце по ряду причин начали менять свой цвет, размеры, форму, то необходимо как можно скорее обратиться за помощью к специалисту и приступить к планомерному лечению заболевания. Стоит отнестись к этому очень серьезно, так как безобидные на первый взгляд образования могут стать основой для развития на коже злокачественных опухолей.

Способы выведения бородавок на пальцах

Бородавки на пальце

Иногда бородавки на пальце исчезают сама собой, без особого лечения. Но если этого не происходит, есть смысл задуматься о том, как и каким способом удалить не эстетичное кожное образование. Какие методы борьбы с бородавками считаются самыми эффективными? Рассмотрим наиболее распространенные способы борьбы с бородавками.

1. Салициловая кислота. Чтобы избавиться от бородавки необходимо систематически обрабатывать кожное новообразование салициловой кислотой в течение нескольких недель. Средство рекомендуется наносить на влажную чистую кожу. Перед проведением всех последующих процедур, нужно удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки.

2. Кантаридин. Это средство от бородавок показывает очень неплохие результаты. Боль после нанесение кантаридина, как правило, не ощущается, но через пару часов на поверхности бородавки могут возникнуть пузырьки. После нанесения мази палец необходимо перевязать бинтом. Снимают бинты спустя сутки.

3. Электрокоагуляционный метод удаления бородавок заключается в воздействии на тело бородавки высокочастотным током.

Подчеркнем следующее: недопустимо самостоятельно выводить бородавки, не проконсультировавшись с врачом. Соблюдение этого правила имеет большое значение, поскольку есть риск перепутать обычные бородавки со злокачественным кожным новообразованием.Чем сильнее вы будете стараться избавиться от мнимых бородавок, тем больше будет усугубляться проблема. Риск в данном случае абсолютно не уместен. Поэтому если вы обнаружили у себя на пальце внезапно появившуюся бородавку, или увидели, как начала видоизменяться уже существующая бородавка, сразу же обращайтесь к дерматологу.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *