Ошибки при беременности

Ошибки при беременности

Ошибки при беременности

Часто бывает так, что жизнь молодой женщины делится на «до двух полосок» и «после двух полосок». Любая беременная стремится тщательно следить за своим здоровьем, оберегать себя от всего и вся, что и вызывает ошибки при беременности.

Ошибки при беременности – есть за двоих

Разумеется, беременная женщина должна хорошо кушать, но это совершено не означает, что во время беременности надо есть в два раза больше. Ребенок, конечно, имеет определенные потребности, но ему не требуется столько же калорий как и взрослому человеку. Поэтому пичканье беременной избыточным количеством пищи ни к чему хорошему не приведет.

Кроме количества пищи, следует обращать внимание и на ее происхождение. Так, многие беременные считают, что в такой важный период необходимо есть как можно больше продуктов, богатых кальцием. Однако такое мнение ошибочно, так как переизбыток кальция также вреден. При чрезмерном количестве кальция в организме беременной возрастает нагрузка на почки, которые и так вынуждены работать в усиленном режиме. Поэтому выбирать молочные и кисломолочные продукты надо грамотно. Из рациона беременной желательно исключить такие сыры, как фета и фетаки, рокфор и камамбер, так как в таких сырах очень часто размножаются опасные бактерии. Среди твердых сыров запретов нет.

Ошибки при беременности – постоянные страхи

Огромное количество информации в сети о беременности – о различных патологиях, об угрозе прерывания беременности и выкидыше, об ошибочных результатах анализов, о подделке препаратов – все это может напугать и обычную женщину. А женщину, вынашивающую ребенка, это просто повергает в панику и депрессию. Такой же эффект производит коллективный разум советчиц на женских форумах, посвященных беременности. Важно помнить, что советовать легче всего, а ответственность за следование тому или иному совету ложиться только на саму будущую маму.

Ошибки при беременности – беречься, беречься и еще раз беречься

Беременность – это такой период в жизни женщины, когда она опасается всего. Предосторожность, разумеется, присутствовать должна непременно, но в рамках разумного. Это не означает, что на все время беременности будущей маме следует запирать себя в четырех стенах, ни с кем не общаться, а наПоследние сроки беременности улицу выходить, только чтобы добраться до женской консультации. Между тем, беременные зачастую не осознают, что вот именно такими рамками сами устраивают себе дополнительные стрессы и переживания, причем совершенно необоснованные. Предосторожности и всевозможные ограничения оправданы, если тому существует медицинское показание. Во всех остальных случаях беременной можно вести активный образ жизни. К слову, ребенку намного лучше, если его мама активна, испытывает положительные эмоции, а не трясется по каждому поводу.

Ошибки при беременности – ожидание восторга от окружающих

Бесспорно, беременность – это настоящее чудо и самое важно событие в жизни. Но только в жизни самой будущей мамы и ее самых близких людей. Поэтому не стоит ожидать, а не дожидаясь, обижаться и расстраиваться, что окружающие – начиная подругами и сотрудниками и заканчивая продавцами в магазинах, будут испытывать тот же восторг. Такие высокие требования к окружающим людям, скорее всего, не будут удовлетворены, что, разумеется, до слез расстроит будущую маму.

Отсутствие восторга у постороннего человека еще не свидетельствует о его бессердечности, просто у него свои проблемы и свои переживания. А еще часто посторонний человек просто не предполагает, что беременной в данный момент может быть некомфортно. За это не стоит обижаться на окружающих. Здесь работает очень простой принцип, который убережет нервы будущей мамы, — если чего-то хочется, надо попросить, не  дожидаясь, пока человек сам догадается.

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *