Календарь беременности: нужен, важен, интересен!

Календарь беременности: нужен, важен, интересен!

Календарь беременности: нужен, важен, интересен!

Для большинства женщин беременность – событие светлое, желанное, радостное. Предстоящие девять месяцев полны новых ощущений и эмоций. Все, что будет происходить в этот период расскажет календарь беременности – полезный и удобный современный сервис, доступный сегодня каждой женщине. Пусть не все пойдет так гладко и приятно, как хотелось бы, ведь изменения, происходящие в теле будущей мамочки, порой бывают сложными и неожиданно болезненными, но каждый день женщина будет просыпаться и засыпать с одной единственной мыслью: «Скоро у меня родится ребенок!».

Сегодня календарь самостоятельного наблюдения за беременностью доступен для всех будущих родителей. А какую информацию можно почерпнуть из него, мы расскажем прямо сейчас.

Хочу все знать про свою беременность!

календарь беременности

Итак, современный интерактивныйкалендарь беременности рассказывает во всех подробностях обо всем, что происходит в теле женщины после успешного зачатия малыша. Для удобства использования он составлен по определенной схеме и разбит «понедельно» — с первого дня зачатия до момента родов. То есть каждый календарь наблюдения за беременностью насчитывает 42 недели, сгруппированные по трем триместрам:

— с 1-й по 13-ю неделю (первый триместр);

— с 14-й по 26-ю неделю (второй триместр);

— с 27-й по 40-ю неделю (третий триместр).

Первый рассказ в разделе каждой недели посвящен, конечно же, развитию плода. Будущие мамочки могут узнать, как растет малыш, зачатки каких органов появляются у ребеночка в определенные дни, что умеет делать кроха на определенной стадии развития беременности.

Далее, календарь беременности поведает не менее интересную информацию о том, что происходит с организмом самой женщины. Обратите внимание, что данные эти немаловажны, поскольку помогают самостоятельно разобраться в возможных «неполадках». А своевременное обнаружение проблемы и обращение за помощью к врачу, как известно, помогает избежать серьезных осложнений в дальнейшем.

Помимо основных данных о стадиях протекания беременности из удобного календаря можно узнать, когда и какие анализы необходимо сдавать будущей матери, что означают все эти анализы, какие методики обследования предусмотрены в общепринятой практике акушерства и для чего они предназначены. Календарь расскажет о том, на каком сроке можно узнать пол ребенка, какие сложности могут возникнуть со здоровьем матери и плода, а также как помочь себе избежать возможных проблем. Более того, по индивидуальному календарю беременности можно рассчитать дату родов, что, согласитесь, является очень важным моментом для «потенциальных» родителей.

Вопрос — ответ

Если вы думаете, что описанием «физиологии» вынашивания ребенка сведения в специальном «пособии» для беременных ограничиваются, вы глубоко ошибаетесь! В разделах календаря, посвященным второму и третьему триместру беременности выложено много полезной информации, которая заинтересует не только мам, но и пап – ведь для них рождение ребенка не менее ответственный момент в жизни.

Дополнительными разделами интерактивного календаря беременности могут стать форумы – интересная и полезная страничка, так как в природе женщины заложено делиться собственными переживаниями и радостями со всеми «подружками». Кстати, в календаре можно отыскать много рассказов, посвященных родам, а это и успокоит, и подготовит будущую мамочку к предстоящему испытанию.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать единственный вывод: календарь беременности — это верный спутник и надежный проводник по каждой неделе ожидания рождения малыша. Обязательно заведите себе такого помощника, и наслаждайтесь каждой минутой своего удивительного состояния!

 

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *