, ,

Можно ли во время беременности заниматься йогой

Узкий таз при беременности

Йога – известный древний комплекс упражнений, призванных уравновесить душевное и физическое равновесие человека. Редко кто сегодня серьезно относится к йоге и находит время для занятий. Йога не просто комплекс физических упражнений, это целое учение о внутреннем равновесии. Эмоциональное и физическое состояние будущей матери должно быть на высшем уровне, и именно йога может обеспечить такое равновесие. Поэтому вопрос о том, можно ли в период беременности заниматься йогой, можно назвать риторическим. Скорее нужно, особенно если женщина раньше занималась этим видом тренировки. Однако не все виды йоги, не все асаны и способы дыхания приемлемы для беременной женщины. Между важностью и опасностью йоги возможно и нужно найти золотую середину.
Исследования специалистов позволяют выделить ряд поз, с которыми следует быть осторожными при беременности.
Читать/смотреть далее

Как проверить точность электронного тонометра?

Как проверить точность электронного тонометра?

Когда возникает необходимость приобретения тонометра, любой человек стает перед вопросом, какой прибор будет лучше и точнее – электронный или механический.

Почему стоит приобрести электронный аппарат

Для домашнего использования лучше приобрести электронный тонометр, который не требует практически никаких специальных знаний и навыков. Манжета тонометра укрепляется на плече или запястье, после чего необходимо нажать кнопку и дождавшись звукового сигнала, зафиксировать значение систолического и диастолического давления.
Читать/смотреть далее