,

Как определить безопасные дни для секса?

Как определить безопасные дни для секса?

Некоторые представительницы женского пола, чтобы предупредить нежелательную беременность высчитывают безопасные дни, то есть те дни, когда не надо предохраняться. Однако, как и любой другой метод контрацепции этот не является панацеей на 100%. Этого не нужно бояться, просто стоит в этом разобраться и усвоить. Как рассчитать безопасные дни для секса?
Способность забеременеть либо не забеременеть во время полового акта появляется в определенные дни менструального цикла. Это зависит от живучести и устремленности сперматозоидов и от самой яйцеклетки. Овуляция происходит посредине менструального цикла – это время выхода зрелой здоровой яйцеклетки в полость матки. Это период когда здоровая женщина предрасположена к зачатию.
Читать/смотреть далее

, , ,

Синяки на ногах в результате нарушения работы внутренних органов

Почему образуются синяки

Как правило, мы привыкли к синякам на теле как следствию ушибов, ударов, сдавливания мягких тканей. Физическое воздействие на наружные ткани нарушают целостность сосудов, которые по ним проходят. Такое внешнее повреждение чаще всего является причиной синяков на теле. Если же локальное изменение цвета кожи не связано с внешним травматическим воздействием, то причину следует искать в проблемах с функционированием внутренних органов.
Читать/смотреть далее

,

Измерение давления

Измерение давления

Значение артериального давления (АД) – это непостоянная величина, поэтому контролировать ее очень важно при постановке диагноза большинства заболеваний. Определить уровень кровяного давления помогают специальные аппараты – механические либо электронные тонометры.
Читать/смотреть далее

,

Что такое фронтит?

Народное лечение синусита

У носа есть несколько придаточных пазух. Это гайморовы и лобная. Именно воспаление лобной пазухи называется фронтитом. Причины возникновения те же, что и у гайморита, но проявления имеют более выраженный характер. Воспаление и отекание носовых ходов провоцирует скопление слизи и осложнение дыхания носом. Болевые ощущения сильнее, носят давящий характер и локализуются в зоне лобных пазух, расположенных позади области глазных впадин.
Читать/смотреть далее

, , ,

Роль инсулина в организме человека

Роль инсулина в организме человека

Неоценимую роль организме выполняют железы внутренней секреции. Они отвечают за производство биологически активных компонентов, известных нам как гормоны. Каждый гормон имеет свой химический состав и отвечает за определенную функцию, то есть выполняет только ему отведенную роль. Гормоны влияют на все биологические процессы, происходящие в нашем организме. Слаженность в их работе обеспечивается скоординированными взаимосвязями. Поджелудочная железа производит гормон инсулин, который является необычайно важным в функционировании целого организма.

Читать/смотреть далее

, ,

Что мешает похудеть

Скрытые риски бариатрической хирургии

Человек, заботящийся о своем здоровье, старается заниматься спортом или более умеренным видом физической деятельности. Но что, если при этом он наблюдает, что лишний вес остается на месте и все старания не дают желаемого эффекта? Нужно детально во всем разобраться: при тщательном подходе легко выявить, что вы делаете не так.
Читать/смотреть далее

,

B12 дефицитная анемия

B12 дефицитная анемия

Отклонение, которое спровоцировано дефицитом витамина В12, известно под несколькими названиями: заболевание Аддисона-Бирмера,B12 дефицитная анемия,а также пернициозная (злокачественная, гибельная).

Описание этого вида анемия впервые было сделано британским врачом Т. Аддисоном в 1855 году, а в 1872 году немецким врачом А. Бирмером было дано более развернутое описание, после эта болезнь была названа злокачественное малокровие. Позже было установлено, что B12 дефицитная анемия вызвана неспособностью желудка производить секрет, способствующий всасыванию витамина B12 в кишечнике.
Читать/смотреть далее

Кто подвержен риску заболеть гепатитом А

Кто подвержен риску заболеть гепатитом А

Гепатит А является самым распространенным видом гепатитов и, по статистическим данным, охватывает не менее 2% населения Земли. В то же время другими типами гепатитов В и С инфицированы более шестисот миллионов человек по всему миру. Читать/смотреть далее

,

Разрушение эритроцитов. Причины и лечение

Разрушение эритроцитов. Причины и лечение

Гемолиз эритроцитов – это и результат неудавшегося анализа крови, а также показатель патологии.
Продолжительность жизни красной кровяной клетки – 120 суток. Оболочка тела эритроцита разрывается и гемоглобин проникает наружу. Обеспечивают регулярность этого процесса в условиях отсутствия патологии специальные иммунные клетки, известные как макрофаги. Происходит процесс в селезенке, а называется он внутриклеточным гемолизом.
Внутрисосудистый гемолиз тромбоцитов происходит в кровотоке. Высвободившийся гемоглобин вступает в союз с белком в плазме и проникает кровотоком в печень. Свободный гемоглобин в процессе ряда преобразований превращается в билирубин, который утилизируется при помощи желчи. Почему происходит патологический распад тромбоцитов?
Читать/смотреть далее

,

Нарушение сна

Бессонница вызывает развитие депрессии

Свобода выбора во время сна заключается в том, что мы способны контролировать прерывать связь с окружающим миром в период сна и держать под контролем свою потребность в погружении в сон.
Невроз – самая распространенная форма нарушения сна. К усилению невроза ведут конфликты личного и общественного плана: противоречие желаемого и действительного, долга и желания, попытка предвидеть обстоятельства и одновременно невозможность приведения ее к результату.
Читать/смотреть далее

Антибиотик не помогает в каждом четвертом случае воспалении легких

Ученые рассказали об опасности при приеме антибиотиков

Именно с таким заявлением выступили американские биологи из Калифорнийского университета. Воспаление легких является одной из наиболее частых причин смертельных исходов пациентов, которые страдают инфекционными заболеваниями.

Ученых беспокоит то обстоятельство, что четверти случаев «привычные» антибактериальные препараты оказываются бессильны. Следовательно, вероятность возникновения вторичных инфекционных заболеваний вырастает, что также повышает шансы на летальный исход.

Специалистов всерьез беспокоит возникновение «супер-бактерий». К возбудителям смертельных инфекций относятся такие микроорганизмы как пневмококк и золотистый стафилококк. Толерантность к антибиотикам взаимосвязана с продуктами питания, где используются медпрепараты. К таким продуктам относятся определенные овощи и курятина. Сложные в лечении новые заболевания возникают на фермах.
Читать/смотреть далее

, ,

Причины и признаки фригидности у женщин

Фригидность

По мнению специалистов примерно 40% представительниц слабого пола сталкиваются с сексуальными проблемами, а примерно в 50% подобных случаев подтверждается диагноз фригидность.

Для большинства такой вердикт является окончательным приговором, однако на практике распрощаться с данной проблемой вполне возможно.
Читать/смотреть далее

,

Ученые рассказали, как избавиться от кофейной зависимости

Ученые рассказали, почему люди любят кофе

Группа ученых из Америки из Университета Джорджии сделала заявление, что рамках нового исследования ими была разработано новая методика, позволяющая распрощаться с кофеиновой зависимостью.

По словам профессора Патрика Дж. О’Коннора, данная методика довольно таки проста и доступна любому желающему расстаться с кофеиновой зависимостью.
Читать/смотреть далее

,

Семь ошибочных диагнозов, которые пациенты ставят сами себе

Ученые доказали, что люди с большим достатком живут дольше бедных

Всемирная организация здравоохранения официально приняла концепцию об ответственном самолечении. К таким шагам привело безответственное отношение людей к своему здоровью, незнание того, когда можно обойтись без медицинской помощи, а когда нельзя. Люди склонны ставить сами себе диагнозы по различным симптомам, назначают лечение исходя из собственных выводов, а также советов окружающих.
Между реальным диагнозом и придуманным чаще всего огромная пропасть. Какие же диагнозы люди ставят себе чаще всего?
Читать/смотреть далее

Лактомарин — действенный препарат на основе бурых морских водорослей

Лактомарин — действенный препарат на основе бурых морских водорослей

Биогель Лактомарин, созданный благодаря инновационным технологиям по уникальной рецептуре отечественных ученых, завоевал доверие многих специалистов в области медицины, которые отметили положительное комплексное воздействие на организм.

Читать/смотреть далее