Создан новый препарат от туберкулеза

Создан новый препарат от туберкулеза

 

Российскими учеными создано лекарство от устойчивой формы туберкулеза. Данный препарат прошел, клинические испытания и в ближайшее время он появится на полках аптек.

 

Как стало известно, этот препарат разработан специально для людей, которые больны туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ), когда справиться с бактериями очень сложно стандартными препаратами.

Читать/смотреть далее

,

Возникновение болей при мочеиспускании

Заболевания тонкого кишечника

Как для женщины, так и для мужчины возникновение болей внизу живота в момент мочеиспускания является причиной физических и психологических страданий. Такой обычный, механический для людей процесс становится для них мучительным и нежелательным. Такая патология значительно ухудшает качество жизни человека, ограничивает свободу перемещения, мешает планировать качественный приятный отдых.
Боль и дискомфорт при мочеиспускании – серьезный симптом множества патологий мочевыделительной системы, игнорировать который никак нельзя, да и не получится. Для установления причин болей внизу живота во время мочеиспускания следует обязательно получить консультацию специалиста. Доктор уролог после тщательной диагностики и изучения результатов анализов назначит вам адекватное лекарственное, а возможно и хирургическое лечение.
Эти неприятные проявления характерны для множества патологий мочевыводящих путей и требуют серьезного отношения и срочного обращения к специалисту.
Читать/смотреть далее