,

Причины появления прыщей на спине

Причины появления прыщей на спине

Появление прыщей на спине доставляет не только ряд эстетических неудобств, но и является признаком того, что в организме происходят различные изменения и нарушения. Кроме того это является признаком многих болезней. Специалисты различают: белые угри, камедоны, папулы, черные точки, пустулы. Почему появляются черные точки на спине у мужчин и женщин? Причинами этого могут быть разные заболевания, рацион питания, образ жизни, одежда и вредные привычки. Перед тем как начать с ними бороться, надо понять, почему они появились.
Причины могут быть как внешними, так и внутренними. К первым относятся факторы окружающей среды, неблагоприятно воздействующие на организм. Вторые являются сигналом более серьезных отклонений.
Климатические и погодные факторы влияют на возникновение высыпаний. При слишком высоких температурах воздуха начинается активное выделение пота, жира, тело становится липким и на нем задерживается грязь, пыль и бактерии. В жару люди предпочитают носить более открытую одежду, в результате поверхность кожи поддается воздействию ветра, пыли и солнца. Кожа становится сухой, иммунитет снижается и появляются микротравмы.
Также одной из причин является неправильный рацион питания. Гигиена питания влияет не только на состояние кожи, но здоровье в целом. Дефицит витаминов, в особенности группы В, микроэлементов, воды вызывает расстройство иммунитета и возрастает риск подхватить воспаление. Переедание может стать причиной появления сыпи.
Продукты, повышающие риск появления угрей:

· десерты, мучные продукты;
· жирные молочные продукты;
· слишком пряные, зажаренные и острые блюда;
· полуфабрикаты, фастфуды;
· газированные напитки.
Читать/смотреть далее