, ,

Слух, который мечтает иметь каждый

Слух, который мечтает иметь каждый

Кто – то скажет: музыкальный. Нет, просто хороший, здоровый слух.Мы рождаемся с замечательной способностью различать звуки по их высоте, тону, громкости и другим многочисленным характеристикам, о которых даже не задумываемся. Мир звуков окружает нас всегда, начиная еще до рождения. Звуки необходимы нам для связи с миром других людей, животных, природы, музыки, и без них мы не мыслим нашу жизнь. Если же по какой – то причине слуховая функция снижается, мы ощущаем ограничение притока звуковой информации, что существенно снижает качество жизни и взаимосвязи человека с окружающим миром.
Нарушение слуха – достаточно частое явление, и зачастую связана с общим старением организма. К сожалению, проблема снижения слуха сегодня значительно помолодела. Проблема эта связана как со снижением внимания государства к проблемам здоровья людей, так и с распространением инфекций, а также очень широкой популярности мощных музыкальных устройств, наушников.
Так, перенесенные без должного лечения вирусные инфекции могут спровоцировать снижение слуха. Рискуют снижением слуха также работники музыкальной сферы, обитатели крупных городов, работники крупных компаний, гипертоники; люди с диагнозом сахарный диабет, атеросклероз и остеохондроз позвоночника.
Читать/смотреть далее