Медики рассказали, чем полезен отказ от курения

Ученые рассказали, почему подростки курят

Группа американских исследователей из общества онкологии сообщила, что они в очередной раз смогли подтвердить, что отказ от никотина доставляет только пользу.

Как выяснилось, отказавшись от этой вредной привычки в человеческом организме протекают особые невероятно полезные процессы. Так, уже не в первый раз была доказана польза отказа от этой вредной привычки для органов сердечно-сосудистой системы.

По словам ученых, положительный эффект отмечается уже спустя 20 минут после того, как человек выбросил сигарету, в этот момент разу происходит снижение кровяного давления.

Далее постепенно сокращается вероятность развития сердечного приступа.

В зависимости от того как долго человек не курит, тем меньше он рискует перенести инфаркт и ряд других заболеваний сердца и сосудов.
Читать/смотреть далее

, ,

Какой должна быть мокрота при кашле?

Какой должна быть мокрота при кашле?

Обычно во время заболевания, сопровождающееся кашлем, большинство людей замечает выделение мокроты. Нормально ли это? Именно этот вопрос задают себе больные. А также, какая должна быть мокрота при кашле и ее особенности? А также о чем говорит мокрота желтого цвета?
Читать/смотреть далее

,

Что нам известно о крови?

Болезни крови: классификация, симптомы

Кровь – биологически важнейшая жидкость, транспортная система организма, переносящая питательные вещества, кислород во все органы и системы. Таким образом кровь является главнейшим фактором, обеспечивающим жизнь живого организма. Кровь вбирает в себя также и негативные компоненты, попавшие в организм: это различные отравляющие вещества: как попавшие с пищей, так и с химикатами, ядами, медикаментами или вирусами, микробами. Поэтому таким популярным методом исследования пациента становится в первую очередь анализ крови.
В последнее время преобладает по своей эффективности и результативности именно забор крови на анализ из вены. Почему именно кровь из вены берут на анализ? Естественно, известный всем способ взятия анализа пробы крови из пальца по качеству не уступает взятию из вены. Однако если требуется развернутый анализ, как в случае постановки серьезного диагноза, то крови из пальца банально недостаточно.
Читать/смотреть далее

Установлена связь между красотой и здоровьем

Лечение ишемии стволовыми клетками

 

Как утверждают специалисты, красивые люди намного реже подвергаются различным недугам, в отличие от остальных. Особенно, у людей обладающих привлекательной внешностью редко возникают болезни, которые связаны с органами дыхательной системы и психологическими расстройствами.  По мнению американских специалистов это обусловлено отсутствием комплексов  и завышенной самооценкой.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, какое влияние новогодние праздники оказывают на головной мозг

Ученые рассказали, какое влияние новогодние праздники оказывают на головной мозг

Группа британских специалистов в рамках нового исследования узнала,  как новогодние праздники влияют на мозг человека.

Из сообщения ученых стало известно, головной мозг человекам по-особому воспринимает последнюю неделю декабря и последующие новогодние праздники – этот антураж воздействует психическое состояние человека.
Читать/смотреть далее

,

Возможно ли исправить прикус у взрослых без хирургии?

Возможно ли исправить прикус у взрослых без хирургии?

Для начала необходимо разобраться из-за чего возникают проблемы с прикусом.

 

Формирование неправильного прикуса — это многогранный процесс. В нем принимают роль наследственные факторы, заболевания ЛОР-органов, травмы, раннее удаление молочных зубов, вредные привычки и, конечно, эволюционная составляющая. Дело в том, что современный человек, в отличие от наших предков, питается более мягкой пищей и нашему организму стали не нужны такие массивные челюсти, способные отрывать куски и пережевывать пойманного мамонта. Челюсти значительно уменьшились и продолжают уменьшаться, а зубы не успевают за этим процессом. Поэтому дефицит места для зубов и, соответственно, изменение их положения встречается практически у каждого взрослого человека. Но этого не стоит пугаться, современные ортодонты научились решать эту проблему, производя расчёты и выбирая оптимальные конфигурации расстановки зубов. Да и производить это можно в любом возрасте, зубы при этом не обтачиваются и не удаляются.
Читать/смотреть далее

,

Как продувают маточные трубы?

Диета на 5 дней

 

Цветами жизни каждой представительницы слабого пола являются дети. И никто не станет оспаривать это распространенное утверждение. В жизни одних людей эти цветы появляются совсем неожиданно, другие подолгу планируют их появление, однако возникают ситуации когда долгое время не получается реализовать намеченные планы зачать ребенка. Чтобы разобраться в причине бесплодия порой необходимо прибегать к проведению некоторых медицинских манипуляций. Таковой является процедура продувания труб. Этот способ позволит определить проходимость труб маточных, поскольку мануально установить это состояние невозможно. В гинекологии эта процедура применяется уже длительное время. О том, как осуществляется данное вмешательство и его особенностях пойдет речь ниже.
Читать/смотреть далее

,

В каком уходе нуждаются глаза при возникновении чувства сухости кожи вокруг глаз

В каком уходе нуждаются глаза при возникновении чувства сухости кожи вокруг глаз

Частая жалоба женщин, особенно в период отопления, что кожа лица становится сухой, особенно ощутимо это для кожи вокруг глаз. Эта неприятность грозит разными неприятностями, включая боль, дискомфорт, и что самое печальное – морщины.

Почему появляется сухость кожи век
Читать/смотреть далее

Названа самая нервная профессия в мире

Длительное сидение становится причиной смерти в 4% всех смертельных исходов

Группа ученых из Колумбийского университета провела интересную исследовательскую работу, целью которой было выяснение наиболее нервной профессии.

Для участия в эксперименте были приглашены более 22 тысяч добровольцев. При этом предварительно все они были разделены на три группы. Первая группа состояла из руководителей и владельцев больших компаний, вторая – из менеджеров среднего звена, третья – из рядовых сотрудников.

В рамках исследования удалось выяснить, что практически у 18% участников второй группы отмечались симптомы депрессивного состояния. Тогда как у рядовых работников симптомы депрессии отмечались чуть реже – в 12% случаев.
Читать/смотреть далее

,

Функциональная диспепсия

Признаки язвы желудка

Напряженный образ жизни в условиях современного мегаполиса, большая загруженность на работе, нерегулярность питания и необходимость перекусывать на бегу приводят к значительному росту функциональной патологии желудочно-кишечного тракта за последние годы. Согласно статистическим данным безусловный рост неорганических заболеваний (функциональная диспепсия, дисфункция желчевыводящих путей и сфинктера Одди, функциональный запор, функциональная диарея, синдром раздраженного кишечника) отмечается именно в развитых странах с высоким удельным весом городского населения.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, как избавиться от социофобии

Ученые рассказали, как избавиться от социофобии

Группа норвежских ученых рассказала, что в рамках нового исследования они обнаружили способ, позволяющий человеку справиться с страхом общаться с людьми – социофобией.

Ученым удалось выяснить, что терапевтические беседы это невероятно действенный способ для людей, которые страдают от этого психического расстройства.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, какие продукты нужно есть, чтобы продлить жизнь‍

Ученые рассказали, какие продукты нужно есть, чтобы продлить жизнь‍

Группа ученых из Казахстана после проведения ряда исследований в этой области, пришла к выводу, что человек сможет увеличить продолжительность жизни, если ежедневно будет употреблять кисломолочные продукты.

Как утверждают специалисты за последние 65 лет продолжительность жизни жите лей Казахстана увеличилась на 14 лет, то есть теперь люди в здравие проживают не 65 лет как раньше, а 72 года. Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что пожилые казахи поменяли свой рацион питания и дополнили его кисломолочными продуктами.
Читать/смотреть далее

, ,

Что рекомендуется употреблять после отравления алкоголем. Спасительная пища

Что рекомендуется употреблять после отравления алкоголем. Спасительная пища

Неприятные последствия употребления, а точнее злоупотребления спиртным известны многим. Они заставляют нас искать облегчения в еде и питье. Но поскольку алкогольная интоксикация по действию на организм сходна с пищевым отравлением, вызывающим нарушения функций всего ЖКТ, печени, то и выйти из нее можно при помощи ограничений в пище. Предотвратить такие общие явления интоксикации как рвота, тошнота, головная боль и головокружение можно при соблюдении специальной диеты, разгрузки организма.
Читать/смотреть далее

,

Застряла вата в ухе: как извлечь и чего делать нельзя

Застряла вата в ухе: как извлечь и чего делать нельзя

Иногда во время чистки или лечения ушей случается так, что в них застревает вата. В данной ситуации, поскольку это довольно распространенная проблема, каждый человек должен знать, что при неправильной и несвоевременной помощи сложившаяся ситуация может усугубиться и привести к неприятным последствиям. К тому же при неквалифицированном оказании помощи можно дать толчок к развитию других заболеваний.
Читать/смотреть далее

Неправильный прикус

Неправильный прикус

Причины возникновения неправильного прикуса, способы и методики исправления — именно такими вопросами задается большинство людей, желающих сохранить здоровье своих зубов.

Читать/смотреть далее