,

Виды речевых расстройств

Виды речевых расстройств

Впервые нарушения речи были описаны еще древними учеными, очевидно, что они появились вместе с осознанной человеческой речью. Причем речевые расстройства могут наблюдаться в любом возрасте, хотя чаще всего они появляются в детстве. С научной точки зрения болезни, приводящие к нарушениям речи, были описаны в Древней Греции, поскольку именно там впервые появилось ораторское искусство.
Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, почему женщины за рулем агрессивнее мужчин

Ученые рассказали, почему женщины за рулем агрессивнее мужчин

По мнению ученых женщины которые находятся за рулем веду себя на 12% агрессивнее представителей сильного пола. Такой вывод сделали психологи из University London в Великобритании.

Для участия в исследовании социологов были вовлечены более одной тысячи британских водителей. Это исследование должно было помочь определиться, как разные звуки, запахи, вкусы, образы и прикосновения влияют на эмоциональное состояние водителей в разных ситуациях на дороге. Ученые следили за тем как, добровольцы реагировали, когда на них повышали голос, сигналили из других машин, обгоняли либо прижимали к обочине, а также за манерой их общения с не дисциплинированными пешеходами.

Ученые считают, что излишняя агрессивность женщин обусловлена эволюционной теорией развития. Нашими далекими предками по женской линии было выработано острое чувство опасности на любую возможную угрозу для не только для них, но и их детей, в особенности если женщинам приходилось оставаться в пещерах в одним, когда их мужья уходили охотиться. Инстинкт преждевременного распознавания опасности в организме женщин сохраняется и в настоящее время, именно поэтому женщины за рулем чаще бывают более эмоциональными к любым негативным ситуациям, поэтому они и злятся больше мужчин.
Читать/смотреть далее