Черный шоколад убережет от инфаркта и диабета, заявили ученые

Черный шоколад убережет от инфаркта и диабета, заявили ученые

Группа американских ученых заявила, что не стоит исключать черный шоколад из рациона питания в борьбе за здоровое питание, поскольку его употребление оказать положительное воздействие на организм человека.

Несмотря на то что этот шоколад, как и молочный и белый, имеет высокую калорийность и является быстрым углеводом, его употребление полезно для организма.

Как отмечают специалисты, темный шоколад способен оказывать полезное влияние на сердечную мышцу. К тому же, в какао имеются вещества, в целом оказывающие благотворное воздействие на человеческий организм.

Ученые сообщили, что ими был проведен эксперимент на добровольцах, ежедневно съедавших несколько кусочков шоколада. Кроме того перед началом исследования и после у них брали анализы, указывающие на улучшение состояния здоровья испытуемых.+

Также удалось установить, что темный шоколад снижает резистентность человеческого организма к инсулину и сокращает риск возникновения болезней сердца и сосудов из-за большого содержания полифенолов.
Читать/смотреть далее

,

Симптомы и лечение язвы прямой кишки

Симптомы и лечение язвы прямой кишки

Статистика показывает, что диагноз язва прямой кишки устанавливается достаточно редко. При этом есть мнение, что это происходит из-за сложной симптоматики, которая при недостаточной компетентности врача приводит к ошибке. Чаще всего этим заболевание страдают мужчины в зрелом возрасте от 40 до 60 лет, их доля составляет 80%. В большинстве случаев встречается классический язвенный колит, реже – более сложная форма – солитарная язва.
Читать/смотреть далее

Бруксизм у детей

Бруксизм у детей

Бруксизм (непреднамеренный скрежет зубами) — это довольно распространенная проблема как среди детей, так и взрослых. Такие симптомы наблюдаются у 7-20% взрослых и у 25-50% детей. Чаще бруксизм наблюдается у детей дошкольного возраста. Читать/смотреть далее