,

Ячмень на глазу. Лечение.

Ячмень на глазу. Лечение.

Всем знакомый с детского возраста ячмень представляет собой внутреннюю или наружную капсулу с гнойным содержимым. Нагноение сопровождается зудом, болезненностью и дискомфортом в глазу. Это частое и довольно рецидивирующее заболевание: человек может болеть им неоднократно, а некоторые страдают от него часто.
Вызвать ячмень могут различные причины :бактериальные инфекции, воспалительные процессы в зоне век, гипогликемия, снижение иммунной защиты, различные проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чем быстрее вы среагируете на начинающийся ячмень, тем быстрее преодолеете проблему и избежите нежелательных последствий. Ждать, когда нагноение пройдет само, не следует.
Читать/смотреть далее

Создано новое средство, которое превращает жир в мышцы

Депрессия увеличивает риск развития сахарного диабета, выяснили ученые

Группа американских ученых изобрела способ преобразования жира в мышцы. Данная инновационная методика даст возможность многим людям справиться с такой проблемой как ожирение.

Специалисты из Медицинского центра, расположенного в Мемфисе, синтезировали вещество, которое способно преобразовывать жир в жидкость и мышечную ткань. Свою новую разработку ученые назвали бета-LGND2.
Читать/смотреть далее