Создан новый препарат от шизофрении

Создан новый препарат от шизофрении

Группой американских ученых из Университета Вандербильта было сделано заявление относительного того, что они смогли создать новый препарат, который способен помочь людям справиться с психологическими заболеваниями.

Над созданием уникального препарата, который бы позволял людям избавляться от проблем с психикой, исследователи работают уже давно. Теперь же, как утверждают специалисты из США, эту проблему можно легко решить. Ими найден препарат, избавляющий людей от шизофрении. Финансирование создания данного препарата осуществляет компания DARPA.
Читать/смотреть далее

В зрелом возрасте женщины больше получают удовольствия от секса

Секс

В общество распространено мнение, что чем старше женщина, тем меньше ее интересуют интимные отношения. Но результаты нового исследования продемонстрировали, что это совсем не так. В действительности в зрелом возрасте женщины больше склонны к интимной близости в отличие от 20-ти летних девушках. Об этом сообщили ученые из Медицинского центра Университета Кливленда.
Читать/смотреть далее

Как проверить эффективность и безопасность лекарства. Инфографика

С наступлением осени в России традиционно происходит всплеск простудных и других заболеваний, связанных с переохлаждением. В этот период в аптеках всегда длиннющие очереди — люди покупают лекарства для себя и своих близких. При этом сделать выбор подчас оказывается непросто — ведь стоимость препаратов от одного и того же недуга может разниться в разы. И человек тогда впадает в ступор, долго решая, какие средства ему всё-таки купить — подешевле или подороже. Ориентироваться в данной ситуации стоит не столько на ценник, сколько на то, что собой представляет данное лекарство, и на то, не является ли оно БАДом или подделкой?

Читать/смотреть далее

В Мексике появился на свет малыш от трех родителей

В Мексике появился на свет малыш  от трех родителей

Как сообщается популярных научных источниках в Мексике родился первый в мире малыш с генами трех родителей.

Супружеская пара из Иордании обратились к специалистам в США из-за редкого генетического заболевания, не позволявшего супругам иметь детей. Группа ученых под руководством Джон Чжан воспользовались новой технологией, предполагающей использование генетического материала еще одного донора. Так как, такие методы вмешательства в США запрещены, ученые проводили работу в одной из клиник Мексики.
Читать/смотреть далее

Биохимическая природа игровой зависимости и специфика лечения заболевания

Биохимическая природа игровой зависимости и специфика лечения заболевания

Одной из основных проблем, мешающих эффективному лечению зависимости от казино онлайн (лудомании), до недавнего времени являлось отсутствие точного объяснения причин ее возникновения. Читать/смотреть далее

Ученые рассказали, как наночастицы из железа помогут бороться с раком

Ученые рассказали, как наночастицы из железа помогут бороться с раком

По мнению ученых, наночастицы железа смогут помочь в лечении раковых заболеваний благодаря новой методике.

В настоящее время в США уже одобрено лекарство ферумокситол, основой которого стали наночастицы железа. Этот препарат будет использоваться при лечении анемии. При проверке данного препарата на наличие побочных последствий, специалисты заметили, что благодаря наночастицам железа макрофаги начинают реагировать на рак. Макрофаги представляют собой клетки иммунной системы, помогающие организму бороться «биомусором». Наночастицы железа вынуждали иммунную систему отвечать на раковые клетки и расправляться с ними.
Читать/смотреть далее

,

Из чего должен состоять маникюрный и педикюрный наборы?

Из чего должен состоять маникюрный и педикюрный наборы?

Чтобы стать обладательницей красивых и ухоженных ручек и гладких ножек недостаточно просто купить дорогостоящий маникюрный набор. К тому же кроме привлекательного внешнего вида набора надо обращать внимание и на инструменты входящего в него и их количество. Поскольку, бывает так, что гоняясь за стильным кожаным футляром, оказывается, что в нем отсутствуют приспособления, которые нужны именно вам. Конечно же, недостающий инструмент можно докупить по отдельности, но должного эффекта от покупки уже не будет.
Какие инструменты нужны для маникюра?
В домашних условиях сделать красивый маникюр можно и с помощью набора базовой комплектации, в которую входят:
• пилочка необходимой абразивности;
• ножнички;
• лопатка;
• книпсер;
• кусачки;
• пинцет.
Для профессионального маникюра мастеру понадобятся дополнительные инструменты: небольшие ножнички для обрезания кутикулы, лопаточки для оттягивания кутикулы и очищения ногтевой пластины, шлифовочные пилочки разной жесткости, буфы для полирования.
Если же уход за ногтями является не сугубо эстетическая и гигиеническая процедура, а профессиональная деятельность либо хобби, список нужных инструментов в разы вырастает (в особенности, если вы занимаетесь наращиванием ногтей). Для этого, надо:
• кисти разных форм;
• гладкие салфетки;
• щетки;
• подставка для пальчиков;
• респираторная маска и защитные очки;
• полимеры и все необходимые материалы, чтобы с ними можно было работать;
• УФ-лампа;
• апельсиновые палочки, предназначенные для обработки кутикулы;
• щипцы, с помощью которых корректируется форма ногтей;
• стерилизатор.
Какие инструменты нужны для педикюра?
По-хорошему можно приобрести маникюрный набор и пользоваться им для педикюра. Поскольку для этого необходимы классические ножницы, лопатки, кусачки и пилочки. Но надо учитывать и то, что для ухода за ногами потребуется ряд дополнительных инструментов, не имея которых добиться идеальной гладкости кожи стоп просто невозможно. Это:
• пальцеразделители, с их помощью можно без проблем нанести лак на ногтевую пластину и дать ему высохнуть;
• бритва, скребок или пилочка для ног с пемзой, с их помощью можно удалить застарелые натоптыши, загрубевшие мозоли, а также снять ороговевший верхний слой кожи;
• щетка для очищения ногтей.
Также надо знать, что существуют отличия между инструментом для маникюра и педикюра. В частности, для регулировки длины ногтевой пластины на пальцах ногах прекрасно подходят кусачками. Если вы предпочитаете ножницы, то их лезвие должно быть ровным, чтобы срез ногтевой пластины был горизонтальным, во избежание его врастания в кожу, что может вызывать существенный дискомфорт. Для педикюра удобнее пользоваться щипцами с удлиненным полотном.
Просто купить набор для маникюра хорошего качества недостаточно, любой инструмент требует должного ухода. Один раз в месяц его необходимо смазывать маслом, своевременно затачивать, после того как попользовались проводить дезинфекцию. Для хранения инструмента для педикюра и маникюра лучше всего подойдут плотные тканевые или кожаные футляры. Стоит запомнить, что в этом случае не столь важно количество инструмента для ухода за ногтями рук и ног, как их качество. Предпочтение следует отдавать инструменту из медицинской либо японской стали, а также сплава кобальта и ручной заточке. Главное терпение и практика, и красивый маникюр и педикюр будет гарантирован!

Ученые рассказали, почему люди любят кофе

Ученые рассказали, почему люди любят кофе

По словам европейских ученых пристрастие человека к кофе обусловлено наличием определенных генов.

Такой вывод специалисты сделали после того, как на первоначальном этапе исследования изучили геном более 1000 добровольцев, которые проживают в разных районах Италии. Если быть точнее, то в научную работу были вовлечены 340 добровольцев из южной части Италии и 843 добровольца из северных областей страны. При этом все они жили в небольших населенных пунктах.
Читать/смотреть далее

Установлена связь между сексуальным влечением и женской памятью

Установлена связь между сексуальным влечением и женской памятью

Группа канадских специалистов установила связь между ежемесячными гормональными перепадами и памятью представительниц слабого пола.

Для участия в исследовании эксперты пригласили 45 женщин, находящихся на разных стадиях менструального цикла, следовательно, у них был разный гормональный фон.
Читать/смотреть далее

Ученые назвали возраст, когда организм человека начинает стареть

Ученые назвали возраст, когда организм человека начинает стареть

Группа американских  ученых рассказала, что они смогли установить возраст, в котором организм человека  начинает стареть.

Как утверждают специалисты, средний возраст современного человека в разы превышает средний возраст человека, живущего более тысячи лет назад, замалчивая уже о средней продолжительности жизни людей древности. По большому счету, как утверждают ученые, это обусловлено с улучшением условий проживания и жизни в целом, а также новыми достижениями в современной медицине.
Читать/смотреть далее

Длительное сидение становится причиной смерти в 4% всех смертельных исходов

Длительное сидение становится причиной смерти в 4% всех смертельных исходов

Каждый год около 433 тысячи смертей (это примерно 4% от общего количества смертельных исходов) случаются из-за того, что люди более 3 часов в день находятся в сидячем положении. С таким заявлением выступили бразильские ученые.

За последние 10 лет специалистами были проведены различные исследования, результаты которых доказали, что избыток времени, которое человек проводит в положении сидя, может стать причиной фатального исхода. В данной ситуации не имеет значения, занимается человек спортом или нет.
Читать/смотреть далее

Курение изменяет ДНК, доказали ученые

Курение изменяет ДНК, доказали ученые

Группа ученых в рамках нового исследования выявила очередную опасность для здоровья которую может причинить курение. Как выяснилось, у курящих людей изменяется ДНК, к тому же генетические изменения представляют необратимый процесс и остаются навсегда.

Учеными из Американского национального института по защите окружающей среды (U.S. National Institute of Environmental Health Sciences) были изучены образцы крови у более чем 16 тысяч добровольцев.
Читать/смотреть далее

,

Чем опасно пристрастие к спайсу?

Чем опасно пристрастие к спайсу?

Относительно курительных смесей стоит отметить, что в жизни современного человека они появились совсем недавно. Изначально они воспринимались как новомодное увлечение «продвинутой» молодежи. Но вскоре стало понятно, что за этим, на первый взгляд безобидным курением прячется серьезная проблема. Спайсы очень быстро вызывают привыкание, избавиться от которого крайне сложно.
Читать/смотреть далее

Врачи заявили, что кормление детей арахисом помогает уберечься от аллергии на него

Врачи заявили, что кормление детей арахисом помогает уберечься от аллергии на него

Группа ученых из Имперского колледжа Лондона после проведения нового исследования пришла к выводу, что при употреблении аллергенных продуктов в детском возрасте снижается риск развития аллергии на них в зрелом возрасте. Свои умозаключения эксперты опубликовали в одном из популярных научных изданий.
Читать/смотреть далее

Создан уникальный препарат, который может заменить занятия спортом

5 лучших препаратов для восстановления клеток печени

Группой ученых из разных стран создан уникальный препарат, который способен заменить занятия спортом. При помощи этого препарата люди смогут без вреда для здоровья поддерживать свою фигуру в хорошей физической форме, не проводя для этого длительное время в спортзале.
Читать/смотреть далее