, ,

Ноопепт и его аналоги

Ноопепт и его аналоги

Ноопепт и его аналоги

В мире существует очень много лекарств, направленных на решения различных проблем в нашей жизни. Снимающие острые боли, поддерживающие наше самочувствие, иммунитет. С каждым годом медицинская сфера совершенствуется, создаются новые препараты, которые увеличивают срок и качество нашей жизни и позволяют продлить молодость и здоровье. Проблемы со здоровьем возникают не только вследствие каких-то травм, но и с возрастом. И они неизбежны. Причем изменениям подвержены все части нашего организма: стареет не только наше тело, но и мозг.
ноопепт
Существуют ноотропные препараты, которые призваны предотвратить угасание нашего разума. Они воздействуют на высшие функции мозга, что приводит к улучшению умственной деятельности, памяти, речи, способностей к обучению.
На рынке есть несколько особо популярных препаратов, в особенностях которых и хочется разобраться.
Читать/смотреть далее

Ученым из США удалось вывести пациента из комы ультразвуком

Ученым из США удалось вывести пациента из комы ультразвуком

Нейрохирургам из США апробирован новый способ выведения человека из состояния комы.

Если ранее для выведения из состояния комы применялся опасный метод хирургического вмешательства для стимуляции головного мозга, то сейчас сотрудники Калифорнийского университета смогли вывести из комы 25-летнего пациента, воспользовавшись для этого новым уникальным неинвазивным методом.
Читать/смотреть далее